Новости и события

"Семейная гостиная" в Троицком соборе


10 марта в рамках Года Семьи в Троицком соборе г. Яхромы состоялось мероприятие для семейных пар и их детей «Семейная гостиная». Во встрече приняли участие благочинный Яхромского церковного округа священник Сергий Бернацкий, духовенство благочиния и прихожане собора. Ведущими и авторами мероприятия стали протоиерей Александр и матушка Людмила Мошняги. 

Семьи духовенства и прихожан поделились своим опытом семейной жизни и мыслями о том, как сохранить и укрепить семью. Собравшиеся посмотрели фильм с выдержками из дневников Императрицы Александры Федоровны, а также приняли участие в викторине.

В концертной программе, посвященной семье и семейным ценностям, выступили воспитанники воскресной школы, которые исполнили песни и стихи, посвященные родителям, семье и христианской любви. 

Настоятель собора священник Сергий Бернацкий завершил встречу небольшим словом, в котором подчеркнул значимость семейных ценностей в жизни каждого человека и общества в целом. По окончании встречи для гостей "Семейной гостиной" было устроено чаепитие.