Новости и события

День знаний в школах N1 и N2 г. Яхромы


1 сентября 2023 года священник Сергий Бернацкий, благочинный Яхромского церковного округа, посетил средние общеобразовательные школы N1 и N2 г. Яхромы и выступил перед школьниками на линейке с напутственным словом. Отец Сергий пожелал школьникам успешной учёбы, настойчивости в достижении своих целей и помощи Божией, подчеркнув, что образование является не только ключом к будущему, но и средством саморазвития и воспитания личности. Отец Сергий похвалил школьников, которые получили грамоты за отличную успеваемость, и рассказал, что в его семье хранится реликвия - похвальная грамота, полученная его предком еще в дореволюционные времена.

Учащиеся Яхромских школ подготовили для родителей и гостей прекрасные стихотворения, посвященные школе, учителям, директору и родителям. 

"Мы очень рады, что отец Сергий посетил нашу школу и поделился своими мыслями и пожеланиями. Его слова вдохновляют нас и напоминают о важности нашего образования и духовного развития", - поделилась своими впечатлениями одна из учениц.