Православная Яхрома

О новом расписании

4 сентября свою работу начала детская Воскресная школа при Троицком соборе.

 В связи с тем, что среди новых учеников в этом году оказалось много малышей в возрасте от 4 лет, было решено разделить детей на две группы: младшую и старшую. Теперь занятия будут проводиться по новому расписанию. Для всех детей, независимо от возраста, которые присутствуют на Литургии, после службы будет организован обед. Те же ученики, которые по каким-то причинам не могут быть на службе, занятия начнутся в 11 часов.

У взрослой группы первый урок будет разделен на две части – первые 20 минут преподаватель Анастасия Неретина будет учить основам сольфеджио. Вторую половина урока будет посвящена Церковному пению, преподаватель Ольга Дмитриева.  Далее  старшая группа будет продолжать заниматься по расписанию.

Младшая группа начнет заниматься в 11 часов. В связи с тем, что малыши не могут долгое время концентрировать свое внимание, продолжительность занятий составляет  20 минут. Младшая группа полноценно будет принимать непосредственное участие в жизни Воскресной школы. Например, к празднику Рождества Христова планируется создание отдельного детского номера, которые они представят на суд зрителей во время праздничного выступления на Рождество.

  Занятия проходят каждое воскресенье.В этом году воскресная школа работает по новому расписанию:


Младшая группа:

11.00-11.20 — преподаватель Ольга Дмитриева

Старшая группа:

11.00-11.20 –  Музыка (преподаватель Анастасия Неретина)

11.20-11.40 — Церковное пение  (преподаватель Ольга Дмитриева)

11.45 – Закон Божий  (преподаватель священник Максим Брусов);

12.45 – рукопашный бой (преподаватель священник Александр Юденко, занятия проходят в ФОКе «Яхрома»).

   Желающие ученики приходят в воскресенье на службу, где в составе детского хора принимают участие в Богослужении. Затем воспитанники обедают в приходской трапезной, после чего начинаются занятия.