Православная Яхрома

Новости и события

Военнослужащие посетили храмы Яхромского благочиния


  7 июля сего года в Троицком соборе г. Яхромы принимали военнослужащих – участников специальной военной операции на Украине, находящихся на реабилитации после ранений.

  Гости побывали на Перемиловской высоте, откуда началось контрнаступление Красной армии в 1941 году. Затем настоятель Троицкого собора благочинный Яхромского округа священник Сергий Бернацкий познакомил гостей с историей собора и провёл для них экскурсию как по самому собору, так и по колокольне, предоставив возможность желающим не только взглянуть на окрестности Яхромы с высоты, но и позвонить в колокола.

  Для гостей была специально приготовлена трапеза, во время которой велась непринуждённая беседа. На прощание отец Сергий вручил каждому гостю Воинский молитвослов и брошюру о Троицком соборе.

  На встрече присутствовал староста Московского храма Живоначальной Троицы на грязех у Покровских ворот Масальский Николай Валентинович, который передал восстанавливающим здоровье военнослужащим собранные его приходом по благословению протоиерея Иоанна Каледы столь необходимые в санатории шорты, футболки, тапки и другие вещи.