Православная Яхрома

Новости и события

Подписание планов с воинскими частями и исправительными учреждениями в Яхромском благочинии


29 декабря в Троицком соборе города Яхромы состоялось подписание планов мероприятий на 2023 год между духовенством Яхромского благочиния, воинскими частями и учреждениями УФСИН. На встрече присутствовали руководители воинских частей и исправительных учреждений. Перед началом подписания был отслужен молебен, который возглавил благочинный Яхромского церковного округа священник Сергий Бернацкий в сослужении духовенства благочиния, участвующего в окормлении военнослужащих и заключенных.

По окончании молебна отец Сергий провел для гостей экскурсию по Троицкому собору, рассказал об истории и архитектуре храма, а также о ходе реставрации святыни. Заместитель благочинного и ответственный по работе с вооруженными силами и правоохранительными органами в Яхромском благочинии протоиерей Димитрий Колупаев сделал доклад о работе с военными, после чего были подписаны планы мероприятий на 2023 год. 

Как руководитель тюремного отдела Сергиево-Посадской епархии, отец Сергий подписал соглашения с тремя учреждениями УФСИН, расположенными на территории Дмитровского района: с ИК-1, с участком № 1 ФКУ ИЦ-1 и с филиалом ФКУ УИИ. 

По окончании мероприятия всем участникам были подарены церковные календари и брошюры о Троицком соборе.