Православная Яхрома

Новости и события

Наш отчет по выполненным на 5 октября 2020 года


Дорогие братья и сестры!

Настоятель Троицкого собора города Яхромы сердечно благодарит прихожан и друзей собора, стараниями которых не прекращаются работы во восстановлению дорогого для нашего сердца храма!

За прошедший, очень трудный для нашего прихода год благодаря Вам:

— Завершены работы по восстановлению утраченной лестницы со стороны северных врат в собор. В настоящее время маршрут из северной части города в храм по новой лестнице приобретает все большую популярность у прихожан собора. 

— Разработанный проект реставрации колокольни Троицкого собора, до настоящего времени проходит согласование в Министерстве культуры Московской области, настоятелем Троицкого собора предприняты меры для ускорения процесса согласования, надеемся до конца года получить разрешение на продолжение восстановительных работ на колокольне;

— Завершены работы по проектированию реставрационных работ Троицкого собора, проект передан в Министерство культуры Московской области для согласования.

— Вашими молитвами и стараниями нашего настоятеля решается задача Федерального финансирования реставрационных работ Троицкого собора, появилась реальная перспектива в этом направлении.

— Разработан проект иконостаса Троицкого собора, Покровского и Богородице рождественского пределов. В настоящее время ведутся штукатурные работы на Покровском пределе. Изготавливается лепнина.

— В настоящее время ведутся работы по замене кровли деревянного дома причта. Планируем в этом году также провести замену окон, утеплить стены и подвести тепло от котельной собора.

— Одновременно с подводкой тепла к деревянному дому планируем замену силового кабеля на котельную.

Очень надеемся на Вашу помощь и в дальнейшем. Всегда ждем Вас в Вашем Троицком соборе!